Situation au 11/11/2018
Match Numero Catégorie Date Heure Domicile Visiteur
Amical A1001819 R1H 7/08/18 20:45 BC LOYERS Waremme (P1H)
Coupe AWBB G113 P1H 10/08/2018 20:30 BC ERPENT (R2) BC LOYERS B
Amical A0971819 R2D 11/08/2018 17:00 LOYERS NEUFCHATEAU
Amical A0821819 R1H 11/08/2018 19:00 PROFONDEVILLE SHARKS (R2H) LOYERS
Coupe AWBB G5105 P1H 12/08/2018 14:00 BC LOYERS B CENTRE GAUME LA RULLES (R2)
Amical A0431819 U16 13/08/2018 18:30 FRAIRE-PHILIPPEVILLE LOYERS
Amical R1H 14/08/2018 21:00 MAZY BC LOYERS
Coupe AWBB G227 P1H 15/08/2018 11:00 RPC ANDERLECHT (P1) BC LOYERS B
Coupe Province 510114 P2H 16/08/2018 20:45 BC EGHEZEE A (P2)   BC LOYERS C
Amical A0961819 U21 AWBB 18/08/2018 18:00 LOYERS NATOYE
Coupe AWBB M353 R1H 18/08/2018 20:30 RBC VISE B (P1) BC LOYERS A
Coupe AWBB G341 P1H 18/08/2018 20:30 BC LOYERS B RGBC BEEZ (R2)
Coupe AWBB H1213 P1D 18/08/2018 21:00 BASKET ENTITE COURCELLES (R2) BC LOYERS B
Coupe AWBB A1202 R2D 19/08/2018 14:30 BC LOYERS A ABC TREMPLIN MOUSCRON (R2)
Coupe Province 510123 P3H 19/08/2018 16:30 BC LOYERS D BS GEMBLOUX (P2)  
Amical A1021819 U16 20/08/2018 19:45 NATOYE LOYERS
Amical A0701819 U21 AWBB 25/08/2018 12:00 LOYERS PEPINSTER (U18)
Coupe AWBB A2222 R2D 25/08/2018 18:00 BC LOYERS A BC ALLEUR (R1)
Coupe AWBB H2234 P1D 25/08/2018 20:30 BC LOYERS B BC PROFONDEVILLE SHARKS (R1)
Coupe AWBB M485 R1H 26/08/2018 11:00 BE COURCELLES (P1) BC LOYERS A
Coupe Province 510203 P1H 26/08/2018 11:30 BC LOYERS B RAS MAZY-SPY C (P2)
Coupe Province 520104 P1D 26/08/2018 14:00 RCS NATOYE B (P1)   BC LOYERS B
Amical A1091819 U18 28/08/2018 18:00 BC LOYERS ERPENT
Amical U21 AWBB 1/09/2018 13:30 BC LOYERS MORLANWEZ
Coupe AWBB 512 U18 1/09/2018 16:30 BC LOYERS BC LIBRAMONT Annulé suite au forfait de Libramont
Championnat journée 27 514012 P3H 1/09/2018 19:00 RBCH DINANT B BC LOYERS D
Amical A0091819 P2H 1/09/2018 20:00 MAILLEN LOYERS
Coupe AWBB M5118 R1H 1/09/2018 20:30 BC LOYERS A RBC CINEY (R2)
Championnat journée 27 511242 P1H 1/09/2018 21:00 RBCH DINANT A BC LOYERS B
Championnat journée 27 521245 P1D 2/09/2018 11:30 RCS BOUGE A BC LOYERS B
Coupe AWBB A3243 R2D 2/09/2018 13:00 RBC PRAYON B (P1) BC LOYERS A
Amical A1491819 U12 2/09/2018 15:15 MAILLEN LOYERS
Championnat journée 1 124012 U21 AWBB 8/09/2018 9:00 Royal Castors Braine  BBC Loyers 
Amical A1221819 U16 8/09/2018 11:00 BC LOYERS NATOYE
Championnat journée 1 541013 U18 8/09/2018 13:15 BC LOYERS JS LA PLANTE
Coupe de Province 570108 U12 8/09/2018 15:00 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE C
Championnat journée 1 513013 P2H 8/09/2018 19:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC LOYERS C
Championnat journée 1 110013 R1H 8/09/2018 20:00 Belfius Mons-Hainaut  BBC Loyers 
Championnat journée 1 115013 R2D 8/09/2018 20:30 BC Mons Capitale  BBC Loyers 
Championnat journée 1 521011 P1D 8/09/2018 BC LOYERS B Bye 1
Championnat journée 1 511016 P1H 9/09/2018 17:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS B
Championnat journée 2 541021 U18 15/09/2018 11:00 RBC ROCHEFORT BC LOYERS
Championnat journée 2 124021 U21 AWBB 15/09/2018 11:30 BBC Loyers  Royal Linthout BC W.S. 
Championnat journée 2 573023 U12 15/09/2018 13:30 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG B
Championnat journée 2 115027 R2D 15/09/2018 18:00 BBC Loyers  BC Boninne (B)
Championnat journée 2 110028 R1H 15/09/2018 20:30 BBC Loyers  RBB Gembloux  Reporté au 27/09/18
Championnat journée 2 513026 P2H 16/09/2018 11:30 BC LOYERS C BC OHEY A
Championnat journée 2 511023 P1H 16/09/2018 14:00 BC LOYERS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
Championnat journée 2 521023 P1D 16/09/2018 17:00 BC SOMBREFFE FEMININ A BC LOYERS B
Championnat journée 2 514021 P3H 16/09/2018 BC LOYERS D Bye 1
Championnat journée 3 115035 R2D 21/09/2018 20:00 Em. Blégny B.C.  BBC Loyers 
Championnat journée 3 573032 U12 22/09/2018 13:00 RBB GEMBLOUX BC LOYERS
Championnat journée 3 541033 U18 22/09/2018 13:15 BC LOYERS RBB GEMBLOUX
Championnat journée 3 514034 P3H 22/09/2018 17:00 RBC ROCHEFORT B BC LOYERS D
Championnat journée 3 110035 R1H 22/09/2018 19:00 Cointe BC Liège  BBC Loyers 
Championnat journée 3 511032 P1H 22/09/2018 19:00 RAS MAZY-SPY B BC LOYERS B
Championnat journée 3 552033 U16 22/09/2018 BC LOYERS Bye 1
Championnat journée 3 521031 P1D 23/09/2018 09:30 BC LOYERS B RBC CINEY B
Championnat journée 3 124032 U21 AWBB 23/09/2018 15:00 Royal Waterloo Basket  BBC Loyers 
Championnat journée 3 513035 P2H 23/09/2018 17:00 BC MALONNE C BC LOYERS C
Coupe Province 540106 U18 24/09/2018 19:30 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Coupe Province 550108 U16 27/09/2018 18:00 BC CERFONTAINE BC LOYERS
Championnat journée 2 110028 R1H 27/09/2018 21:00 BBC Loyers  RBB Gembloux 
Coupe AWBB 641 U16 29/09/2018 10:30 RBC HENRI CHAPELLE BC LOYERS
Coupe AWBB 1211 U12 29/09/2018 15:00 BC MONS CAPITALE BC LOYERS
Coupe AWBB 536 U18 29/09/2018 16:00 BC LOYERS ATLAS JUPILLE
Coupe Province 510303 P1H 29/09/2018 18:30 BC LOYERS RBCH DINANT 
Coupe AWBB 417 U21 AWBB 29/09/2018 BC ALLEUR BC LOYERS Forfait du BC Alleur
Amical A1691819 R2D 30/09/2018 17:00 BBC Loyers  BC Courcelles
Coupe AWBB 138 R1H 30/09/2018 17:30 ABC Waremme (P1) BBC Loyers 
Championnat journée 4 552043 U16 6/10/2018 11:00 BC LOYERS BC OHEY
Championnat journée 4 581045 U10 6/10/2018 13:00 BC CERFONTAINE A BC LOYERS
Championnat journée 4 541043 U18 6/10/2018 13:15 BC LOYERS ANDENNE BASKET
Championnat journée 4 124042 U21 AWBB 6/10/2018 15:30 BBC Loyers  Royal Waterloo Basket 
Championnat journée 4 573044 U12 6/10/2018 17:00 RCS FAULX LES TOMBES BC LOYERS
Championnat journée 4 115047 R2D 6/10/2018 18:00 BBC Loyers  Spirou Ladies Charleroi 
Championnat journée 4 110048 R1H 6/10/2018 20:30 BBC Loyers  CFWB 
Championnat journée 4 585045 U9 6/10/2018 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 4 596045 U7 6/10/2018 Bye 2 BC LOYERS
Championnat journée 4 591044 U8 7/10/2018 09:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
Championnat journée 4 513046 P2H 7/10/2018 11:30 BC LOYERS C BC BRAIBANT
Championnat journée 4 521045 P1D 7/10/2018 13:00 RCS FAULX LES TOMBES BC LOYERS B
Championnat journée 4 514041 P3H 7/10/2018 13:45 BC LOYERS D BC EGHEZEE C
Championnat journée 4 511046 P1H 7/10/2018 15:00 ABC TEMPLOUX A BC LOYERS B
Championnat journée 5 596053 U7 13/10/2018 BC LOYERS Bye 3
Championnat journée 5 585051 U9 13/10/2018 12:15 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE
Championnat journée 5 591052 U8 13/10/2018 15:45 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Championnat journée 5 581053 U10 13/10/2018 14:00 BC LOYERS RBC CINEY A
Championnat journée 5 124052 U21 AWBB 13/10/2018 15:30 BBC Loyers  Royal Castors Braine 
Championnat journée 5 541054 U18 13/10/2018 17:00 RBC CINEY BC LOYERS
Championnat journée 5 115057 R2D 13/10/2018 21:00 RB Tilff  BBC Loyers 
Championnat journée 5 514051 P3H 13/10/2018 Bye 2 BC LOYERS D
Championnat journée 5 511053 P1H 13/10/2018 20:30 BC LOYERS B RBC CINEY B
Championnat journée 5 110057 R1H 13/10/2018 21:00 SFX-St.Michel Verviers  BBC Loyers 
Championnat journée 5 573053 U12 13/10/2018 BC LOYERS Bye 1
Championnat journée 5 521051 P1D 14/10/2018 11:00 BC LOYERS B RCS NATOYE A
Championnat journée 5 552053 U16 14/10/2018 14:00 RAS MAZY-SPY B BC LOYERS Forfait général
Championnat journée 5 513056 P2H 14/10/2018 15:00 ABC TEMPLOUX B BC LOYERS C
Championnat journée 6 596064 U7 20/10/2018 09:15 BC MALONNE A BC LOYERS
Championnat journée 6 581064 U10 20/10/2018 13:00 RBC ROCHEFORT BC LOYERS
Championnat journée 6 541063 U18 20/10/2018 13:15 BC LOYERS RAS MAZY-SPY
Championnat journée 6 585066 U9 20/10/2018 13:45 RBC CINEY B BC LOYERS
Championnat journée 6 573061 U12 20/10/2018 15:00 RCS NATOYE C BC LOYERS
Championnat journée 2 552021 U16 20/10/2018 15:00 BC ERPENT BC LOYERS
Championnat journée 6 115067 R2D 20/10/2018 18:00 BBC Loyers  CEP Fleurus (B)
Championnat journée 6 110068 R1H 20/10/2018 20:45 BBC Loyers  Liège Basket 
Championnat journée 6 552063 U16 21/10/2018 09:30 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE
Championnat journée 6 521066 P1D 21/10/2018 10:00 BASKET NAMUR CAPITALE C BC LOYERS B
Championnat journée 6 591062 U8 21/10/2018 10:30 RBC MAILLEN A BC LOYERS
Championnat journée 6 513066 P2H 21/10/2018 11:30 BC LOYERS C RUS MARIEMBOURG B
Championnat journée 6 514061 P3H 21/10/2018 13:45 BC LOYERS D ANDENNE BASKET D
Championnat journée 6 511063 P1H 21/10/2018 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC LOYERS B
Coupe Province 550201 U16 27/10/2018 13:00 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Coupe Province 540203 U18 27/10/2018 17:00 RBC CINEY BC LOYERS
Championnat journée 6 124061 U21 AWBB 27/10/2018 14:00 Royal Linthout BC W.S.  BBC Loyers 
Championnat journée 7 110152 R1H 27/10/2018 21:00 RBB Gembloux  BBC Loyers  Reporté au 20/11
Coupe AWBB 426 U21 AWBB 28/10/2018 11:00 BC LOYERS Spirou Jeunes
Coupe Province 510403 P1H 28/10/2018 13:00 BC LOYERS RBC CINEY (P1)
Championnat journée 7 591074 U8 3/11/2018 BC LOYERS Bye 1
Championnat journée 7 596073 U7 3/11/2018 10:45 BC LOYERS RBCH DINANT
Championnat journée 7 585071 U9 3/11/2018 12:15 BC LOYERS BC EGHEZEE
Championnat journée 7 581073 U10 3/11/2018 14:00 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
Championnat journée 7 573073 U12 3/11/2018 15:45 BC LOYERS BC OHEY
Championnat journée 7 541075 U18 3/11/2018 16:00 BC CERFONTAINE BC LOYERS
Championnat journée 7 513072 P2H 3/11/2018 17:00 RAS MAZY-SPY C BC LOYERS C
Championnat journée 7 521071 P1D 3/11/2018 18:00 BC LOYERS B PROFONDEVILLE SHARKS C
Championnat journée 8 110071 R1H 3/11/2018 19:00 Lg. Atlas Ath. Jupille  BBC Loyers 
Championnat journée 7 511073 P1H 3/11/2018 20:30 BC LOYERS B RCS FAULX LES TOMBES A
Championnat journée 7 115071 R2D 4/11/2018 10:00 BC Hannut  BBC Loyers 
Championnat journée 7 552072 U16 4/11/2018 12:45 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Championnat journée 7 514074 P3H 4/11/2018 14:30 BC MALONNE D BC LOYERS D
Championnat journée 8 552083 U16 10/11/2018 11:00 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ
Championnat journée 8 581083 U10 10/11/2018 12:45 PROFONDEVILLE SHARKS A BC LOYERS
Championnat journée 8 541083 U18 10/11/2018 13:15 BC LOYERS BC EGHEZEE
Championnat journée 8 115087 R2D 10/11/2018 18:00 BBC Loyers  BC Genappe 
Championnat journée 9 110088 R1H 10/11/2018 20:30 BBC Loyers  AS Mazy-Spy 
Championnat journée 8 511084 P1H 10/11/2018 20:30 NEW CONTI 21 A BC LOYERS B
Championnat journée 8 591081 U8 10/11/2018 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 8 596083 U7 10/11/2018 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 8 573082 U12 11/11/2018 10:30 BC OHEY BC LOYERS
Championnat journée 8 585082 U9 11/11/2018 10:30 BC OHEY BC LOYERS
Championnat journée 8 513086 P2H 11/11/2018 11:30 BC LOYERS C NEW BC ALSAVIN BELGRADE C
Championnat journée 8 514081 P3H 11/11/2018 13:45 BC LOYERS D ROYAL GALLIA BEEZ C
Championnat journée 8 521082 P1D 11/11/2018 17:00 BC BONINNE C BC LOYERS B
Championnat journée 10 110096 R1H 16/11/2018 20:45 Royal Waterloo Basket  BBC Loyers 
Championnat journée 9 591094 U8 17/11/2018 10:45 BC LOYERS RBC MAILLEN A
Championnat journée 9 596093 U7 17/11/2018 10:45 BC LOYERS BC BONINNE
Championnat journée 9 585091 U9 17/11/2018 BC LOYERS Bye 3
Championnat journée 9 581093 U10 17/11/2018 14:00 BC LOYERS RBCH DINANT
Championnat journée 9 573093 U12 17/11/2018 15:45 BC LOYERS RCS NATOYE C
Championnat journée 9 552091 U16 17/11/2018 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS
Championnat journée 9 513094 P2H 17/11/2018 20:00 BC EGHEZEE B BC LOYERS C
Championnat journée 9 511093 P1H 18/11/2018 11:30 BC LOYERS B RCS NATOYE B
Championnat journée 9 514093 P3H 18/11/2018 14:30 BC OHEY B BC LOYERS D
Championnat journée 9 541091 U18 18/11/2018 17:00 BC GIVET DOISCHE BC LOYERS
Championnat journée 7 110152 R1H 20/11/2018 19:00 RBB Gembloux  BBC Loyers 
Championnat journée 10 585106 U9 24/11/2018 10:00 ANDENNE BASKET BC LOYERS
Coupe Province 550301 U16 24/11/2018 11:00 BC LOYERS BC MALONNE
Championnat journée 10 573104 U12 24/11/2018 12:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS
Championnat journée 10 591103 U8 24/11/2018 12:45 PROFONDEVILLE SHARKS A BC LOYERS
Championnat journée 10 541103 U18 24/11/2018 13:15 BC LOYERS ROYAL MOSA JAMBES
Championnat journée 10 596105 U7 24/11/2018 11:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS
Championnat journée 10 513101 P2H 24/11/2018 19:00 RCS NATOYE D BC LOYERS C
Championnat journée 9 115107 R2D 24/11/2018 18:00 BBC Loyers  ABC B Péronnes 
Championnat journée 10 511105 P1H 24/11/2018 20:30 BC LOYERS B BC MALONNE A
Championnat journée 11 110108 R1H 25/11/2018 11:00 BBC Loyers  Collège St-Louis Basket 
Championnat journée 10 581105 U10 25/11/2018 11:30 BC MALONNE A BC LOYERS
Championnat journée 10 521106 P1D 25/11/2018 13:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS B
Championnat journée 10 514101 P3H 25/11/2018 13:45 BC LOYERS D BC ERPENT C (HC)
Championnat journée 12 110115 R1H 30/11/2018 21:00 Royal BC Sainte Walburge  BBC Loyers 
Championnat journée 11 591113 U8 1/12/2018 11:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS
Championnat journée 11 585111 U9 1/12/2018 12:15 BC LOYERS BC MIAVOYE
Championnat journée 11 514115 P3H 1/12/2018 15:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC LOYERS D
Championnat journée 11 573113 U12 1/12/2018 15:45 BC LOYERS RCS FAULX LES TOMBES
Championnat journée 10 115112 R2D 1/12/2018 17:15 Royal Castors Braine  BBC Loyers 
Championnat journée 11 521111 P1D 1/12/2018 18:00 BC LOYERS B RCS BOUGE A
Championnat journée 11 513116 P2H 1/12/2018 20:30 BC LOYERS C RBC ROCHEFORT A
Championnat journée 11 511113 P1H 2/12/2018 10:30 BC LOYERS B RBCH DINANT A
Championnat journée 11 541112 U18 2/12/2018 10:45 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Championnat journée 9 521091 P1D 3/12/2018 20:00 BC LOYERS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE
Championnat journée 12 591124 U8 8/12/2018 10:45 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ
Championnat journée 12 541243 U18 8/12/2018 14:00 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ
Championnat journée 12 596122 U7 8/12/2018 14:00 BC BONINNE BC LOYERS
Championnat journée 12 552123 U16 8/12/2018 16:00 BC LOYERS RAS MAZY-SPY B Forfait général
Championnat journée 12 513244 P2H 8/12/2018 19:00 RBC ROCHEFORT A BC LOYERS C
Championnat journée 13 110128 R1H 8/12/2018 20:30 BBC Loyers  Voo Basket Pepinster 
Championnat journée 12 585121 U9 8/12/2018 BC LOYERS Bye 2
Championnat journée 12 573123 U12 8/12/2018 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 12 581122 U10 9/12/2018 12:00 RBCH DINANT BC LOYERS
Championnat journée 12 552103 U16 9/12/2018 12:00 BC LOYERS ROYAL MOSA JAMBES Report match 24/11
Championnat journée 12 514241 P3H 9/12/2018 13:45 BC LOYERS D RCS FAULX LES TOMBES B
Championnat journée 11 115121 R2D 9/12/2018 15:00 Union Huy Basket  BBC Loyers 
Championnat journée 13 591134 U8 15/12/2018 10:45 BC LOYERS RBC ROCHEFORT
Championnat journée 13 596133 U7 15/12/2018 10:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
Championnat journée 13 581133 U10 15/12/2018 14:00 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG A
Championnat journée 13 585133 U9 15/12/2018 14:30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC LOYERS
Championnat journée 12 115137 R2D 15/12/2018 18:00 BBC Loyers  Rebond Ottignies 
Championnat journée 13 511233 P1H 15/12/2018 21:00 BC MALONNE A BC LOYERS B
Championnat journée 13 521231 P1D 16/12/2018 11:00 BC LOYERS B ANDENNE BASKET B
Championnat journée 14 110137 R1H 16/12/2018 17:00 Royal IV Brussels  BBC Loyers 
Championnat journée 15 110148 R1H 22/12/2018 20:30 BBC Loyers  Belfius Mons-Hainaut 
Championnat journée 14 591144 U8 5/01/2019 10:45 BC LOYERS PROFONDEVILLE SHARKS A
Championnat journée 14 596143 U7 5/01/2019 10:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
Championnat journée 14 581143 U10 5/01/2019 14:00 BC LOYERS BC MALONNE A
Championnat journée 14 573143 U12 5/01/2019 15:45 BC LOYERS ANDENNE BASKET B
Championnat journée 14 541146 U18 5/01/2019 16:00 JS LA PLANTE BC LOYERS
Championnat journée 13 115147 R2D 5/01/2019 18:00 BBC Loyers  BC Mons Capitale 
Championnat journée 16 110168 R1H 5/01/2019 20:30 BBC Loyers  Cointe BC Liège 
Championnat journée 14 585142 U9 5/01/2019 Bye 2 BC LOYERS
Championnat journée 14 521142 P1D 5/01/2019 Bye 1 BC LOYERS B
Championnat journée 14 552144 U16 6/01/2019 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC LOYERS
Championnat journée 14 511143 P1H 6/01/2019 11:30 BC LOYERS B ANDENNE BASKET B
Championnat journée 14 514141 P3H 6/01/2019 13:45 BC LOYERS D RBCH DINANT B
Championnat journée 14 513146 P2H 6/01/2019 16:00 BC LOYERS C PROFONDEVILLE SHARKS C
Championnat journée 15 591154 U8 12/01/2019 11:00 RBC ROCHEFORT BC LOYERS
Championnat journée 15 585151 U9 12/01/2019 12:15 BC LOYERS BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
Championnat journée 15 581151 U10 12/01/2019 12:30 RUS MARIEMBOURG A BC LOYERS
Championnat journée 15 596151 U7 12/01/2019 12:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC LOYERS
Championnat journée 15 541153 U18 12/01/2019 14:00 BC LOYERS RBC ROCHEFORT
Championnat journée 15 552153 U16 12/01/2019 16:00 BC LOYERS BC ERPENT
Championnat journée 15 573151 U12 12/01/2019 16:00 RUS MARIEMBOURG B BC LOYERS
Championnat journée 15 514153 P3H 12/01/2019 Bye 1 BC LOYERS D
Championnat journée 15 521151 P1D 13/01/2019 11:00 BC LOYERS B BC SOMBREFFE FEMININ A
Championnat journée 14 115152 R2D 13/01/2019 15:00 BC Boninne (B) BBC Loyers 
Championnat journée 15 513152 P2H 13/01/2019 16:30 BC OHEY A BC LOYERS C
Championnat journée 17 110178 R1H 13/01/2019 17:00 CFWB  BBC Loyers 
Championnat journée 16 591164 U8 19/01/2019 10:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
Championnat journée 16 596163 U7 19/01/2019 10:45 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ A
Championnat journée 16 541162 U18 19/01/2019 13:00 RBB GEMBLOUX BC LOYERS
Championnat journée 16 581163 U10 19/01/2019 14:00 BC LOYERS ROYAL GALLIA BEEZ A
Championnat journée 16 585164 U9 19/01/2019 15:30 RBC CINEY A BC LOYERS
Championnat journée 16 573163 U12 19/01/2019 15:45 BC LOYERS RBB GEMBLOUX
Championnat journée 15 115167 R2D 19/01/2019 18:00 BBC Loyers  Em. Blégny B.C. 
Championnat journée 18 110188 R1H 19/01/2019 20:30 BBC Loyers  SFX-St.Michel Verviers 
Championnat journée 16 511163 P1H 20/01/2019 11:30 BC LOYERS B RAS MAZY-SPY B
Championnat journée 16 514161 P3H 20/01/2019 13:45 BC LOYERS D RBC ROCHEFORT B
Championnat journée 16 521164 P1D 20/01/2019 15:00 RBC CINEY B BC LOYERS B
Championnat journée 16 513166 P2H 20/01/2019 16:00 BC LOYERS C BC MALONNE C
Championnat journée 16 552162 U16 20/01/2019 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 20 581202 U10 26/01/2019 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ A BC LOYERS
Championnat journée 31 511151 P1H 26/01/2019 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS B
Championnat journée 16 115095 R2D 26/01/2019 20:00 Tremplin Mouscron  BBC Loyers 
Championnat journée 19 110298 R1H 26/01/2019 20:30 BBC Loyers  Royal CS Natoye 
Championnat journée 17 596173 U7 2/02/2019 BC LOYERS Bye 2
Championnat journée 17 581173 U10 2/02/2019 12:00 BC LOYERS BC CERFONTAINE A
Championnat journée 17 552171 U16 2/02/2019 13:00 BC ERPENT BC LOYERS
Championnat journée 17 573173 U12 2/02/2019 14:00 BC LOYERS RUS MARIEMBOURG B
Championnat journée 17 541176 U18 2/02/2019 16:00 ANDENNE BASKET BC LOYERS
Championnat journée 17 115176 R2D 2/02/2019 18:00 Spirou Ladies Charleroi  BBC Loyers 
Championnat journée 17 514175 P3H 2/02/2019 20:00 BC EGHEZEE C BC LOYERS D
Championnat journée 17 511173 P1H 2/02/2019 20:30 BC LOYERS B ABC TEMPLOUX A
Championnat journée 17 513173 P2H 2/02/2019 20:30 BC BRAIBANT BC LOYERS C
Championnat journée 17 585171 U9 2/02/2019 BC LOYERS Bye 1
Championnat journée 17 521171 P1D 3/02/2019 11:00 BC LOYERS B RCS FAULX LES TOMBES
Championnat journée 17 591172 U8 3/02/2019 12:45 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Championnat journée 20 110193 R1H 3/02/2019 15:00 Liège Basket  BBC Loyers 
Championnat journée 18 596184 U7 9/02/2019 Bye 3 BC LOYERS
Championnat journée 18 552183 U16 9/02/2019 11:00 BC LOYERS RAS MAZY-SPY B Forfait général
Championnat journée 18 541183 U18 9/02/2019 13:15 BC LOYERS RBC CINEY
Championnat journée 18 585181 U9 9/02/2019 13:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS
Championnat journée 18 581184 U10 9/02/2019 17:30 RBC CINEY A BC LOYERS
Championnat journée 18 115187 R2D 9/02/2019 18:00 BBC Loyers  RB Tilff 
Championnat journée 18 521181 P1D 9/02/2019 19:00 RCS NATOYE A BC LOYERS B
Championnat journée 21 110208 R1H 9/02/2019 20:30 BBC Loyers  Lg. Atlas Ath. Jupille 
Championnat journée 18 573183 U12 9/02/2019 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 18 591184 U8 10/02/2019 09:45 BC LOYERS RBC ROCHEFORT
Championnat journée 18 513186 P2H 10/02/2019 11:30 BC LOYERS C ABC TEMPLOUX B
Championnat journée 18 511184 P1H 10/02/2019 13:00 RBC CINEY B BC LOYERS B
Championnat journée 18 514181 P3H 10/02/2019 BC LOYERS D Bye 2
Championnat journée 19 573192 U12 16/02/2019 09:00 RBB GEMBLOUX BC LOYERS
Championnat journée 19 596193 U7 16/02/2019 10:45 BC LOYERS BC MALONNE A
Championnat journée 19 585191 U9 16/02/2019 12:30 BC LOYERS RBC CINEY B
Championnat journée 19 581193 U10 16/02/2019 14:00 BC LOYERS RBC ROCHEFORT
Championnat journée 19 513191 P2H 16/02/2019 18:00 RUS MARIEMBOURG B BC LOYERS C
Championnat journée 19 514196 P3H 16/02/2019 19:00 ANDENNE BASKET D BC LOYERS D
Championnat journée 19 115193 R2D 16/02/2019 20:00 CEP Fleurus (B) BBC Loyers 
Championnat journée 22 110212 R1H 16/02/2019 21:00 AS Mazy-Spy  BBC Loyers 
Championnat journée 19 552193 U16 16/02/2019 BC LOYERS Bye 1
Championnat journée 19 591191 U8 16/02/2019 Bye 1 BC LOYERS
Championnat journée 19 541193 U18 17/02/2019 09:30 RAS MAZY-SPY BC LOYERS
Championnat journée 19 521191 P1D 17/02/2019 11:00 BC LOYERS B BASKET NAMUR CAPITALE C
Championnat journée 19 511193 P1H 17/02/2019 13:00 BC LOYERS B PROFONDEVILLE SHARKS B
Championnat journée 20 552203 U16 23/02/2019 11:00 BC LOYERS ROYAL MOSA JAMBES
Championnat journée 20 591203 U8 23/02/2019 12:45 PROFONDEVILLE SHARKS A BC LOYERS
Championnat journée 20 541203 U18 23/02/2019 13:15 BC LOYERS BC CERFONTAINE
Championnat journée 20 585204 U9 23/02/2019 14:00 BC EGHEZEE BC LOYERS
Championnat journée 20 115207 R2D 23/02/2019 18:00 BBC Loyers  BC Hannut 
Championnat journée 20 511205 P1H 23/02/2019 19:00 RCS FAULX LES TOMBES A BC LOYERS B
Championnat journée 23 110228 R1H 23/02/2019 20:30 BBC Loyers  Royal Waterloo Basket 
Championnat journée 20 513206 P2H 24/02/2019 11:30 BC LOYERS C RAS MAZY-SPY C
Championnat journée 11 552114 U16 24/02/2019 12:30 BC OHEY BC LOYERS
Championnat journée 20 514201 P3H 24/02/2019 13:45 BC LOYERS D BC MALONNE D
Championnat journée 20 521204 P1D 24/02/2019 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS C BC LOYERS B
Championnat journée 24 110234 R1H 1/03/2019 21:00 Collège St-Louis Basket  BBC Loyers 
Championnat journée 21 591212 U8 2/03/2019 10:45 BC LOYERS NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
Championnat journée 21 585211 U9 2/03/2019 12:15 BC LOYERS BC OHEY
Championnat journée 21 541214 U18 2/03/2019 14:00 BC EGHEZEE BC LOYERS
Championnat journée 21 573214 U12 2/03/2019 15:45 BC LOYERS BC OHEY
Championnat journée 21 115214 R2D 2/03/2019 19:00 BC Genappe  BBC Loyers 
Championnat journée 21 511213 P1H 2/03/2019 20:30 BC LOYERS B NEW CONTI 21 A
Championnat journée 21 513215 P2H 2/03/2019 21:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC LOYERS C
Championnat journée 21 521211 P1D 3/03/2019 11:00 BC LOYERS B BC BONINNE C
Championnat journée 21 596202 U7 3/03/2019 12:45 ROYAL GALLIA BEEZ A BC LOYERS
Championnat journée 21 552213 U16 3/03/2019 12:45 ROYAL GALLIA BEEZ BC LOYERS
Championnat journée 21 514212 P3H 3/03/2019 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C BC LOYERS D
Championnat journée 22 591223 U8 9/03/2019 11:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS
Championnat journée 22 541223 U18 9/03/2019 12:00 BC LOYERS BC GIVET DOISCHE
Championnat journée 22 585223 U9 9/03/2019 Bye 3 BC LOYERS
Championnat journée 22 581223 U10 9/03/2019 14:00 BC LOYERS PROFONDEVILLE SHARKS A
Championnat journée 22 573223 U12 9/03/2019 15:45 BC LOYERS RCS FAULX LES TOMBES
Championnat journée 22 115227 R2D 9/03/2019 18:00 BBC Loyers  Tremplin Mouscron 
Championnat journée 22 521223 P1D 9/03/2019 19:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS B
Championnat journée 25 110248 R1H 9/03/2019 20:30 BBC Loyers  Royal BC Sainte Walburge 
Championnat journée 22 511221 P1H 9/03/2019 21:00 RCS NATOYE B BC LOYERS B
Championnat journée 22 513226 P2H 10/03/2019 11:30 BC LOYERS C BC EGHEZEE B
Championnat journée 22 552224 U16 10/03/2019 12:30 BC OHEY BC LOYERS
Championnat journée 22 514221 P3H 10/03/2019 13:45 BC LOYERS D BC OHEY B
Championnat journée 23 591234 U8 16/03/2019 10:45 BC LOYERS RBC MAILLEN A
Championnat journée 23 596233 U7 16/03/2019 BC LOYERS Bye 1
Championnat journée 23 585231 U9 16/03/2019 12:15 BC LOYERS ANDENNE BASKET
Championnat journée 23 573233 U12 16/03/2019 15:45 BC LOYERS RCS NATOYE C
Championnat journée 23 581231 U10 16/03/2019 14:15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC LOYERS
Championnat journée 23 115236 R2D 16/03/2019 19:00 ABC B Péronnes  BBC Loyers 
Championnat journée 26 110256 R1H 16/03/2019 20:00 Voo Basket Pepinster  BBC Loyers 
Championnat journée 23 514236 P3H 17/03/2019 10:30 BC ERPENT C (HC) BC LOYERS D
Championnat journée 23 541235 U18 17/03/2019 11:00 ROYAL MOSA JAMBES BC LOYERS
Championnat journée 23 513266 P2H 17/03/2019 11:30 BC LOYERS C RCS NATOYE D
Championnat journée 23 552231 U16 17/03/2019 17:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE BC LOYERS
Championnat journée 32 596321 U7 23/03/2019 09:30 RBCH DINANT BC LOYERS
Championnat journée 32 591321 U8 23/03/2019 09:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC LOYERS
Championnat journée 20 573204 U12 23/03/2019 12:00 ANDENNE BASKET B BC LOYERS
Championnat journée 32 585321 U9 23/03/2019 12:15 BC LOYERS RBC CINEY A
Championnat journée 27 110304 R1H 23/03/2019 21:00 Royal Nivelles Basketball  BBC Loyers 
Championnat journée 24 115247 R2D 30/03/2019 18:00 BBC Loyers  Royal Castors Braine 
Championnat journée 28 110268 R1H 30/03/2019 20:30 BBC Loyers  Royal IV Brussels 
Championnat journée 24 585245 U9 31/03/2019 13:30 BC MIAVOYE BC LOYERS
Championnat journée 25 115257 R2D 3/04/2019 20:00 BBC Loyers  Union Huy Basket 
Championnat journée 29 110288 R1H 13/04/2019 20:30 BBC Loyers  Royal Nivelles Basketball 
Championnat journée 30 110271 R1H 28/04/2019 14:30 Royal CS Natoye  BBC Loyers 
Championnat journée 26 115264 R2D 28/04/2019 15:00 Rebond Ottignies  BBC Loyers